Работодатели Новосибирска не спешат удовлетворять потребность сотрудников в гибком графике

Продуктивность большинства работников новосибирских компаний, по их признаниям, зависит от времени работы — кому-то готов выкладываться утром, кто-то — вечером. Принимают ли это работодатели?

38% соискателей, которые были опрошены на сайте HeadHunter, уверены, что именно утром лучше всего работается — голова ещё не забита, поэтому проще сосредоточиться. Второй по популярности вариант — послеобеденное время с 12 до 15, за него проголосовало 20% респондентов, которые к этому времени успевают проснуться и включиться в работу. 

Меньше всего "выхлопа" от сотрудников компаний после 18 часов, когда голова уже плохо соображает. А с 15 до 18 часов в офисах больше всего хочется спать после обеда, в первые три часа плохо выполненную работу сотрудники списывают на то, что ещё не проснулись. Все три промежутка является непродуктивным примерно для одинакового числа респондентов. При этом больше половины участников опроса (67%) с радостью бы сменили свой график работы.

Свободный график работы хотели бы получить 28% соискателей. Но компании Новосибирска не готовы удовлетворить эти запросы — они предлагали с начала года только 7% вакансий с гибким графиком.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.