Районы двух разных городов – из Новосибирска и Минска – могут стать побратимами

Ленинский район Новосибирска сойдется с похожим районом в Беларуси при содействии мэра Новосибирска, и теперь стоит ждать новую продукцию на местном рынке.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил с рабочими вопросами белорусский Минск. В рамках визита было подписано соглашение о сотрудничестве между Ленинским районом города Новосибирска и Первомайским районом города Минска. 
 
Локоть выразил надежду, что результаты проведенных встреч и договоренностей послужат хорошим основанием для развития экономических отношений наших городов, а также отметил сходство двух районов:
 
«Первомайский – промышленный и научный центр города, именно там базируется национальная академия наук, расположены предприятия оборонного комплекса, Ленинский район также связан с оборонной промышленностью». По словам мэра, белорусов интересует среди прочего возможность сбыта своих товаров – промышленных и сельскохозяйственных. 
 
Анатолий Локоть также уверен, что дальнейшему укреплению и развитию отношений поспособствует проведение Дней Беларуси, которые состоятся в Новосибирске уже в октябре. Среди приглашенных на это мероприятие – председатель Минского горисполкома Николая Ладутько, а также руководители белорусских предприятий, представителей предпринимательского сообщества и творческой интеллигенции. 
 
Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.