«Рассвет» попросил Городецкого помочь им не пропустить посевную

После того, как зерно компании было арестовано из-за конфликта с управляющими, встала угроза пропустить посевную. Теперь «Рассвет» хочет заключить договор с новосибирским областным правительством.

Напомним, в 2014 г. между владельцами и управляющими компании «Рассвет» разгорелся конфликт, который привел к тому, что в мае 2015 г. в рамках имущественного спора было арестовано зерно. Перед компанией встала угроза пропустить посевную. 
 
27 мая представители «Рассвета» встретились с вице-губернатором Новосибирской области Василием Пронькиным, который предложил 1 тыс. тонн семенной пшеницы и 400 тонн семян ячменя, принадлежащих компании на праве собственности, для завершения посевной в селах Новорешетовское, Красная Сибирь, Петровское, Шайдурово, Рогалево и Алексеевка на условиях товарного кредита.
 
Гарантами сделки должны были выступить конкурсные управляющие компании, и 28 мая учредители «Рассвета» ждали от них проекты документов, но так и не получили. В связи с чем обратились к губернатору Новосибирской области Владимиру Городецкому, сообщив, что намерены, дабы все-таки не срывать посевную, продолжить сотрудничество только с представителями правительства.
 
В завершение письма к Городецкому представители компании добавили, что готовы немедленно начать отгрузку продукции со складов и зернотоков сразу после заключения договора. 
Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.