Разговоры о рекламе, совещаниях, вине – топ бизнес-мероприятий месяца в Новосибирске

ДК собрал афишу деловых мероприятий, которые готовятся в декабре, а также пройдут в оставшиеся дни ноября. Семинары, клубные заседания, мастер-классы – то, что смогут посетить предприниматели.

1) 29 ноября, в 19:00 состоится второе заседание Бизнес-клуба, в рамках которого специалисты HR-мастерской, Анна Кутко и Юлия Власенко, расскажут про наиболее эффективные из появившихся в последнее время альтернативные методы организации групповой работы.

Мероприятие будет интересно руководителям и менеджерам, собственникам бизнеса, HR-консультантам, а также небезразличным к судьбе своей компании сотрудникам, которые хотят изменить мир к лучшему. В качестве бонуса Анна и Юлия дадут слушателям обратную связь, и помогут им определить, насколько эффективно они умеют проводить совещания на данный момент и где допускают ошибки.

Адрес: ул. Ядринцевская 53/1, 11 этаж.

2) 1 декабря в 14:00 пройдет юридический семинар-практикум «Реклама новостроек в 2017 году». Он будет посвящен изменениям рекламного законодательства в отношении новостроек.

Недвижимость – дорогостоящий продукт, связанный с финансовыми рисками, как для застройщиков, так и для покупателей. Сегодня строительные компании используют все возможные инструменты продвижения, но продажа новостроек немыслима без красивой «рекламной упаковки» объекта недвижимости. Маркетологи, юристы и рекламисты совместно трудятся, старясь, креативные устремления рекламных посланий подружить с нормативными требованиями законов «О долевом строительстве» и «О рекламе».

С 1 января 2017 года для застройщиков действуют новые требования Федерального закона «О рекламе». На семинаре о них расскажут: эксперт из УФАС (Ирина Волохина); представитель крупнейшего информационного интернет-портала Новосибирска (Андрей Марусов, УК Hearst Shkulev Regional Network), юристы-практики рекламного законодательства (Елена Янина, Анна Задворнова, 2ГИС; Анна Войцехович, ЮК «Гребнева и партнеры»).

В первой эксперты расскажут о самых распространенных причинах наложения штрафа за ненадлежащую рекламу, рассмотрят текущую практику создания и размещения рекламы новостроек и предстоящие изменения рекламного законодательства для застройщиков. Вторая часть — практикум. Приглашенные эксперты прокомментируют рекламные материалы участников семинара, оценят кейсы продвижения новостроек.

Адрес: ул. Ядринцевская, 53/1, аудитория 1105.

3) 9 декабря, в 14:00 компания «АРС Система» проведет семинар «Банкротство: как, инвестируя 20 копеек, получить 2 000 000 рублей».

Что такое банкротство? Банкротство как вид бизнеса. Торги по банкротству: как стать участником? Об этом расскажет опытный участник торгов по банкротству Владимир Свободин.

Адрес: ул. Блюхера, 77 конференц-зал City Hotel.

4) 15 декабря в 10:00 начнется двухдневная конференция «Дни участников ВЭД Новосибирской области: государственная поддержка эк» от Агентства стратегических коммуникаций ВДА. Завершится мероприятие 16 декабря в 17:00.

В рамках конференции пройдут:

- Практикум «Важные аспекты внешнеторгового контракта: документальный аспект»: Как правильно составить внешнеторговый контракт? Какие документы нужно подготовить для экспорта, подлежащего обязательной сертификации? Алгоритм заполнения электронной таможенной декларации.

- Семинар «Налогообложение участников внешнеэкономической деятельности»: Документальное оформление валютного контроля и валютных операций. Новые правила оформления документов по валютным операциям. Типичные ошибки при отражении в учете и налогообложении операций, связанных с осуществлением внешнеэкономической деятельности.

- Пленарная сессия «Вектор развития внешнеторгового потенциала предпринимателей Новосибирской области. Стратегия на следующий год - 2017»: Обзор поддерживающих мероприятий для участников внешнеторговой деятельности НСО. Актуальные аспекты законодательства по экспортным сделкам: практика применения законов. Итоги работы Регионального Центра поддержки экспорта: чем обусловлен успех новосибирских экспортеров? Изменения в работе Таможенного Союза: важная информация для участников ВЭД. Планы торговых представительств иностранных государств по работе с новосибирскими предпринимателями. Подведение итогов года. Новые веяния в таможенном законодательстве: важные рекомендации.

- Презентационная площадка «Экспортная деятельность Новосибирской области: Наши покоряют новые рынки!»: Презентация инструментов поддержки экспорта. Обзор по странам в рамках бизнес-миссий. Презентации компаний-экспортеров. Презентации инвестиционно-финансовых организаций.

5) 22 декабря в 18:30 состоится четвертое заседание Клуба директоров. Тема: «Вино и сыр». Адрес: Azimut Отель, Ленина, 21.

О предыдущих мероприятиях Клуба директоров можно почитать в материалах ДК.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.