Разрешения на работу получили 5 тысяч таксистов

Министерство транспорта Новосибирской области выдало более 5 тыс. разрешений на перевозку пассажиров таксомоторным компаниям и индивидуальным предпринимателям региона.

Напомним, в соответствии с федеральным законодательством, с 1 сентября 2011 г. перевозкой пассажиров и грузов легковым такси можно заниматься только при налиции специальной лицензии. Закон предъявляет жесткие требования к стажу и квалификации водителей, обязывает их проходить регулярный медицинский осмотр и техосмотр транспортных средств.

 
Как сообщает пресс-служба областного правительства, на сегодняшний день разрешения получили 1943 перевозчика - 68 таксомотроных компаний и 1875 индивидуальных предпринимателей. 
 
В общей сложности количество лицензий, которые выдаются на каждое транспортное средство, составило около 5 тыс.
 
Среди районов области наибольшее количество разрешений приходится на Куйбышевский (223), Татарский (123), Искитимский (110 разрешений без учета Искитима) и Колыванский (108) районы.
 
Отметим, что большую часть лицензий минтранс выдал уже в этом году. Как ранее заявлял председатель правления "Ассоциации таксомоторных перевозчиков Новосибирска" Андрей Заворин, к январю 2012 г. разрешения получили лишь 970 такси.
 
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.