Развязки, метро, велодорожки и парковки. Власти прописали транспортную стратегию до 2030г.

Новосибирские власти рассказали, какие показатели закладываются в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города.

Документ, определяющий направление развития транспортной инфраструктуры Новосибирска до 2030 г., содержит планы по реконструкции и строительству объектов транспортной инфраструктуры. В частости, в городе планируется построить шесть автостанций, два автовокзала, 15 транспортно-пересадочных узлов, а протяженность автомобильных дорог должна составить 1 775,691 км, с учетом построенных 57,008 км и реконструированных 33,527 км.

По данным пресс-центра мэрии, в ближайшие 12 лет в Новосибирске должно быть семь автомобильных мостов через реки, 51 развязка, а также 13 велодорожек протяженностью 20,732 км.

Кроме того, метрополитен должен вырасти до 18 станций с двумя электродепо, а протяженность линий должна составить 22,46 км. Также в городе должно действовать 37 пешеходных подходов к железнодорожным остановочным пунктам.

По расчетам властей, к 2030 г. длина трамвайных путей в городе составит 98,5 км, а длина реконструируемых трамвайных путей — 18,79 км, длина выделенных полос движения — 78,59 км.

Проект программы предусматривает, что к 2030 году в Новосибирске будет обустроено 42073 машино-места на перехватывающих парковках и четыре площадки отстоя грузового транспорта на въездах в город.

Также проект документа учитывает и показатели, характеризующие эффективность функционирования транспортной инфраструктуры: уменьшение суммарных затрат времени населения на все передвижения с использованием моторизированных способов передвижения должно составить 12 %, уменьшение средних затрат времени всех передвижений в час пик по трудовым целям — 22,7 %; уменьшение доли всех передвижений на индивидуальном транспорте — 17 %; увеличение доли всех передвижений на общественном транспорте — 23,3 %; доля всех передвижений на велосипеде — 0,002 %; доля всех передвижений пешком — 8,5 %; уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий — 23,3 %.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.