Региональные ритейлеры начали объединяться, чтобы сэкономить на закупках

Несколько региональных продавцов косметики и товаров для дома задали «кризисную моду»: чтобы закупки обошлись дешевле, они создали «Дрогери Союз».

Поскольку поставщики начали активно повышать цены, продавцам стало сложнее вести бизнес по одиночке. Чтобы облегчить свое существование, бизнесмены решили, что вместе они смогут снизить эту ценовую нагрузку. Так, 9 сетей с общим оборотом в 34 млрд руб./год из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Казани, Перми, Набережных Челнов, Самары и Архангельска создали «Дрогери Союз». Об этом сообщил портал РБК.
 
Сети намерены не только вместе закупать товар у поставщиков, но и запустить производство под общими собственными торговыми марками. В Союзе объединились компании: «Улыбка радуги», «Альпари», «Впрок», «Шик», «Семь+Я», «Практическая магия», «СитиМаркет», «АБК-Новосибирск» и  АТМ. Председателем правления «Дрогери Союза» стал соучредитель самарской сети «Семь+Я» Виталий Неменов.
 
Дрогери – сетевой формат, который появился в 1970-х в Германии. Изначально он позиционировался как формат магазин у дома, рынок составили бизнесмены, торгующие бытовой химией, парфюмерией, средствами гигиены. Затем магазины стали преобразовываться в супермаркеты и гипермаркеты, так дрогери стал не просто форматом «у дома», а целым отдельным рынком, который сегодня развивается не менее успешно, чем продуктовый ритейл. По данным Российского совета торговых центров, ассортимент на рынке дрогери – один из самых быстро оборачиваемых.
 
Самое читаемое
  • Назвали степень готовности дороги к Клюквенному микрорайону в НовосибирскеНазвали степень готовности дороги к Клюквенному микрорайону в Новосибирске
  • Назначен новый начальник Западно-Сибирской железной дорогиНазначен новый начальник Западно-Сибирской железной дороги
  • Главреда сибирского «Коммерсанта» Михаила Кичанова сбила машинаГлавреда сибирского «Коммерсанта» Михаила Кичанова сбила машина
  • Новосибирская мэрия согласовала пять новых проектов КРТНовосибирская мэрия согласовала пять новых проектов КРТ
  • Димитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспортаДимитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспорта
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.