Региональный Минфин обновил список крупнейших новосибирских налогоплательщиков

В ТОП-10 крупнейших налогоплательщиков — новые лидеры. Кого они вытеснили из списка?

По данным Министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области, за 2017 г. в федеральный бюджет десять крупных налогоплательщиков перечислили 11 204 млн руб. или 22,4% от общей суммы поступлений в федеральный бюджет.

Это компании «Сибирский ликерно-водочный завод», «Сибирская энергетическая компания»,  «Новосибирскнефтегаз», «Компания Холидей», «Региональные электрические сети», «УК - БКС Фонды недвижимости», «Восточная техника», «Газпромнефть - Новосибирск», «Рич Фэмили»,  «Блок № 3 Шахта «Анжерская-Южная».

Три последние компании вошли в список вместо «НИИ измерительных приборов - Новосибирский завод им. Коминтерна», «Горводоканал» и «НЗХК», которые были представлены в ТОПе за 2016 г.

В консолидированный бюджет субъекта за 2017 г. десять крупных налогоплательщиков перечислили 23 827 млн руб. или 19,4% от общей суммы поступлений в соответствующий бюджет. Это «Пивоваренная компания Балтика», «Сбербанк России», «Российские железные дороги»,  «Сибирский Антрацит», «Пивоварня Москва - Эфес», «Сибирский ликерно-водочный завод»,
«Сибирская энергетическая компания», «Разрез Восточный», Новосибирское региональное отделение фонда социального страхования РФ и «Объединенные пивоварни Хейнекен».

Годом ранее в списке были представлены «НИИ измерительных приборов – Новосибирский завод им. Коминтерна», «УК – БКС Фонды недвижимости» и «Совкомбанк». Вместо них в отчет встроились Фонд соцстрахования, ЛВЗ и разрез.

Самое читаемое
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
  • Самый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в ГосдумуСамый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в Госдуму
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
  • Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.