Региональный Минфин обновил список крупнейших новосибирских налогоплательщиков

В ТОП-10 крупнейших налогоплательщиков — новые лидеры. Кого они вытеснили из списка?

По данным Министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области, за 2017 г. в федеральный бюджет десять крупных налогоплательщиков перечислили 11 204 млн руб. или 22,4% от общей суммы поступлений в федеральный бюджет.

Это компании «Сибирский ликерно-водочный завод», «Сибирская энергетическая компания»,  «Новосибирскнефтегаз», «Компания Холидей», «Региональные электрические сети», «УК - БКС Фонды недвижимости», «Восточная техника», «Газпромнефть - Новосибирск», «Рич Фэмили»,  «Блок № 3 Шахта «Анжерская-Южная».

Три последние компании вошли в список вместо «НИИ измерительных приборов - Новосибирский завод им. Коминтерна», «Горводоканал» и «НЗХК», которые были представлены в ТОПе за 2016 г.

В консолидированный бюджет субъекта за 2017 г. десять крупных налогоплательщиков перечислили 23 827 млн руб. или 19,4% от общей суммы поступлений в соответствующий бюджет. Это «Пивоваренная компания Балтика», «Сбербанк России», «Российские железные дороги»,  «Сибирский Антрацит», «Пивоварня Москва - Эфес», «Сибирский ликерно-водочный завод»,
«Сибирская энергетическая компания», «Разрез Восточный», Новосибирское региональное отделение фонда социального страхования РФ и «Объединенные пивоварни Хейнекен».

Годом ранее в списке были представлены «НИИ измерительных приборов – Новосибирский завод им. Коминтерна», «УК – БКС Фонды недвижимости» и «Совкомбанк». Вместо них в отчет встроились Фонд соцстрахования, ЛВЗ и разрез.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.