Региональный минздрав работает над созданием онкоцентра. Нужна помощь частных партнеров

Правительство Новосибирской области отчиталось о работе проекта «Здравоохранение», по которому запланировано несколько инвестпроектов, расширяющих возможности онкопомощи в регионе.

С появлением в Новосибирске Центра ядерной медицины Мединститута им. Сергея Березина в СФО открылся доступ позитронно-эмиссионной томографии и радиохирургическому лечению на установке Гамма-нож.

На площадях Центра ядерной медицины в Новосибирске, около 4 тыс. кв. м, разместились диагностические и лечебные отделения.  Здесь смогут проходить диагностику до 7-8 тыс. человек ежегодно.

Наличие в Центре ядерной медицины МИБС Новосибирска аппарата Гамма-нож позволит жителям Новосибирской области с доброкачественными новообразованиями и онкологическими заболеваниями получить эффективную специализированную медицинскую помощь.

Это высокотехнологичное компьютеризированное устройство, в котором используются достижения медицинской радиологии, нейрохирургии и робототехники, считается «золотым стандартом» в лечении новообразований головного мозга. Радиохирургическая операция проходит, как правило, за один день, полностью бескровна и безболезненна для пациента.

Помимо этого, в Центре работают высокозольный магнитно-резонансный томограф, МРТ, кабинет ультразвуковой диагностики, УЗИ. В ближайшее время откроется эндоскопическое отделение, кабинет функциональной диагностики, в том числе видео-ЭЭГ мониторинг, процедурный кабинет, отделение химиотерапии, организован прием узких врачебных специалистов.

Это важный инвестиционный проект для Новосибирской области, который расширяет возможности нашей медицины для оказания помощи, в первую очередь, онкобольным. Центр ядерной медицины не единственный обязательный элемент онкопомощи. Для ее развития, в рамках национального проекта «Здравоохранение», региональных проектов, запланированы многие мероприятия — это и создание центров амбулаторной помощи, это наши планы по строительству онкодиспансера. Есть также ряд других инвестиционных инициатив от частных инвесторов, которые мы также будем рассматривать и поддерживать, — сказал в ходе визита в центр глава Новосибирской области Андрей Травников

Региональный минздрав работает над созданием онкоцентра. Нужна помощь частных партнеров 1

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

С вводом Центра ядерной медицины в Новосибирске жители области смогут получить уникальные медицинские услуги, ранее доступные только за пределами региона. Правительство области прорабатывает вопрос включения диагностических услуг центра в территориальную программу ОМС, а также выделения объемов оказания высокотехнологичной медицинской помощи в центре в рамках спецпрограммы, финансируемой из бюджета региона.

Снижение смертности от онкологических заболеваний — один из приоритетов деятельности правительства региона в рамках нацпроекта «Здравоохранение», отмечают в пресс-службе правительства. Региональный минздрав работает над комплексной программой по развитию онкологической службы — созданием онкоцентра и сети центров амбулаторной помощи. Помимо бюджетных средств для реализации этой программы региону необходима помощь частных партнеров.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.