Реинкарнация «Банка24.ру»: новый сервис доступен для клиентов

«Банк24.ру» заработал в новой ипостаси. Он уже начал открывать счета для клиентов по России. Один из первых новосибирцев, открывших счет в банке, и сообщил DK.RU о возрождении.

Бывшее руководство «Банка24.ру» открыло альтернативный банк для предпринимателей. Интернет-банк под названием Tochka работает на базе ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие». На сайте «Точки» клиента встречает надпись «Тот самый лучший банк для предпринимателей».

Как рассказал DK.RU новосибирский блогер Михаил Докукин, ставший первым клиентом «Точки» в Новосибирске, вновь открытые счета заработают уже 2 февраля – так ему пообещал банк.

Бывший председатель правления и член Совета директоров «Банк24.ру» Борис Дьяконов теперь является советником по предпринимательству в группе «Открытие». Он и создал новый продукт. Новосибирское отделение «Точки» возглавила бывший руководитель «Банка24.ру» в Новосибирске Алла Шаркова.

Напомним, 16 сентября 2014 г. на сайте ЦБ РФ появилось официальное сообщение об отзыве лицензии у «Банка24.ру». Тогда событие вызвало бурю эмоций со стороны предпринимателей – клиентов банка. В Новосибирске услугами банка, как оказалось, пользовалось большинство малых и средних компаний.

Предприниматели даже отправили коллективное обращение к председателю Центробанка России Эльвире Набиуллиной с просьбой вернуть Банку24 лицензию.

«Для десятков тысяч предпринимателей и их клиентов в России это огромная потеря, поскольку 24-ка – самый продвинутый банк, который разрабатывает флагманские технологии и оказывает лучший клиентский сервис (…). Мы просим разрешить возвращение лицензии уникальному банку с самыми продвинутыми технологиями и клиентским сервисом!», – писали они тогда в обращении.

Но реакции со стороны руководства ЦБ РФ бизнесмены не дождались. Однако топ-менеджмент Банка24.ру, уже позже, пообещал, что финансовая организация так или иначе обретет новую жизнь. И сегодня она уже работает под концептуальным названием Tochka.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.