Рейтинг эффективности
ТОП-20 эффективных бизнесменов новосибирской области - Итоговый балл эффективности в сезоне 09/10 1 Юрий Бугаков председатель племзавода «Ирмень» - 93 2
51 балл
генеральный директор «Сибирского завода молочных продуктов».
Активы: «Сибирский завод молочных продуктов» (СЗМП) с 2002 г. известен как производитель глазированных творожных сырков под брендом «Снеговичок». По сведениям администрации Бердска, в первом полугодии 2010 г. выручка завода составила 7,2 млн руб. (за аналогичный период 2008 г.— 5,3 млн руб.).
СЗМП стремится расширять ассортимент, экспериментируя и не боясь ошибок. В ассортиментной линейке СЗМП, кроме сырков, есть еще 12 видов термизированных творожков, 16 видов творожных масс и 24 вида плавленых сырков. В кризис Алексею Кривощекову пришлось, как и многим управленцам, оптимизировать штат сотрудников, но объемы производства предприятие не снизило.
«Алексей Владимирович— самый непубличный руководитель, которого я знаю, мне довелось видеть его лишь однажды,— говорит сотрудник управления экономического развития, промышленности и торговли Бердска, пожелавший остаться не названным.— При этом он один из самых щедрых: часто выступает спонсором общественных мероприятий, детских праздников и соревнований».
Не равнодушен Алексей Кривощеков к спорту. Он принимает личное участие как спортсмен— любитель в теннисных турнирах «Арматур-Сибирь». Имя гендиректора СЗМП есть и в списке попечителей спортивного клуба «Кристалл».








