Реконструкция дороги на 2-ой Станционной вышла на новый виток

В минувшие выходные специалисты «Новосибирскавтодора» вышли на следующий участок работ — начали разработку котлована на участке дороги по ул. Станционной.

Котолован разрабатывают в промежутке от дома 367/1 (ул. 2-я Станционная) и до перекрестка.

Здесь также предстоит усилить основание будущей дороги, заменив непригодные грунты песчаным слоем. На время работ на втором отрезке движение транзитного транспорта организовано по технологической дороге, справа от существующей трассы, по направлению в сторону Колыванского кольца, — уточняют в пресс-службе «Новосибирскавтодора».

Как утоняет подрядчик, работы в рамках первого этапа реконструкции, который стартовал в начале июля, продолжаются. Сейчас на участке по ул. Большой возводится основание земляного полотна будущей четырехполосной магистрали, уже смонтированы 2/3 системы дренажно-ливневой канализации.

Напомним, к реконструкции участка дороги от ул. Большая, 367/1 до ул. Большая, 582/1 компания приступила в июле 2019 г. Общая протяженность реконструируемого участка — 500 погонных метров, ширина пешеходной части тротуара — от 2,25 до 3 метров.

Основная задача реконструкции магистрали — это качественное изменение конструкции дорожной одежды, которая будет выполняться за счет применения последних технологий в области дорожного строительства. К ним относятся применение тканного и термоскрепленного геотекстиля.

Цель всех запланированных работ по ул. 2-й Станционной и Большой — увеличение пропускной способности перекрестка городских магистралей, ведущего на выезд из Новосибирска, и повышение безопасности движения на этом участке, как для автомобилистов, так и для пешеходов.

 

Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
  • Как зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея ВольвакаКак зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея Вольвака
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.