Реконструкция Оперного театра в Новосибирске обойдется инвестору в 150 млн руб.

Новый директор НГАТОиБ закончит театральный сезон на месяц раньше, чтобы провести в театре масштабную реконструкцию.

Как рассказал новый руководитель Новосибирского государственного театра оперы и балета Владимир Кехман в интервью газете «Известия», «будущий генеральный партнер театра» после переговоров в Москве принял решение выделить 150 млн руб. на реконструкцию театра. 

«Эти средства пойдут на ремонт зрительного зала, оперных репетиционных классов и гримерок, а также на реставрацию фойе, реконструкцию буфета и столовой для артистов», – рассказал Кехман.

Проект реконструкции будет разрабатывать архитектор Олег Шапиро – он должен прилететь в Новосибирск для ознакомления с театром 13 апреля. Предпроект должен быть готов в течение месяца.

Ранее стало известно о том, что все спектакли театра отменяются с 23 мая, а сезон в новосибирском оперном завершится 22 мая постановкой балета «Спартак».

Владимир Кехман был назначен генеральным директором НГАТОиБ 29 марта вместо Бориса Мездрича. Такое решение министра культуры возмутило общественность не только в Новосибирске, но и в других крупных городах страны. 

Отставку Бориса Мездрича объясняют его отказом снять из театральной программы оперу «Тангейзер», в которой православные верующие усмотрели оскорбление своих чувств.

Самое читаемое
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Спрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемымСпрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемым
  • Как зарабатывать 500 тыс. рублей чистой прибыли на ритейле?Как зарабатывать 500 тыс. рублей чистой прибыли на ритейле?
  • В Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. КосмонавтовВ Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. Космонавтов
  • МВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 летМВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.