Реконструкция трех крупных дорожных объектов началась в Новосибирской агломерации

Дорожные работы начались на большинстве объектах Новосибирской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Среди крупных объектов этого года, которые вошли в список, — реконструкция трех региональных автотрасс и строительство новых дорог в р.п. Кольцово. Работы по реконструкции уже проводятся на автодорогах «Новосибирск – Садовый», «Новосибирск – Кочки – Павлодар», «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий». А в р.п. Кольцово строится автодорога №10 между III и IV микрорайонами, она позволит соединить ул. Никольский проспект с автодорогой №12. Объект протяженностью 420 м планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году.

В Искитиме дорожники выполняют работы на ул. Советской. В настоящий момент идет фрезерование дорожного покрытия и монтаж бордюрного камня. А на ул. Лунной в Бердске подрядчики уже установили новый бордюрный камень. Установка новых светофоров, дорожных знаков, пешеходных ограждений проводится на ул. Ленина и ул. Островского.

Напомним, в Новосибирске продолжается ремонт на Димитровском мосту, Красном проспекте, ул. Немировича-Данченко, Первомайской и Русской.

Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский сообщил, что на сегодняшний день торги проведены по всем объектам, и в целом подрядчики приступили к работам по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» практически на всех объектах агломерации. Выполнение ремонта контролируют представители областного минтранса, ФКУ «Сибуправтодор», заказчиков и общественности, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Самое читаемое
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.