Ректора новосибирского института обвинили в неуплате налогов

Уголовное дело по факту сокрытия около 7 млн руб. от налоговой инспекции возбуждено в Новосибирске руководителем одного из высших учебных заведений Новосибирска.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, установлено, что с 2008 по 2010 г. в бюджет не был перечислен удержанный с физических лиц налог на доходы в размере 7 206 764 руб. Подозреваемый, по данным следствия, рассчитывался с контрагентами деньгами, поступающими в кассу института без зачислениях их на расчетный счет в банке. Уголовное дело возбуждено по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие руководителем организации в крупном размере денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам).

Ведомство не разглашает информацию о том, кто именно стал фигурантом уголовного дела, но, по данным источников портала Тайга.инфо, речь идет о ректоре Новосибирского института экономики и менеджмента (НИЭМ) Юрие Одрове.

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.