Ресторан Red House выставлен на продажу

Основатель ресторана Сергей Лунев решил продать свой бизнес. Заведение расположено по соседству со зданием правительства Новосибирской области, помещение находится в аренде.

Согласно информации брокера по продаже, компании Nazarov&partners, у ресторана есть алкогольная лицензия, работает заведение в основном в направлении российской кухни. Также он работает как арт-площадка, проводит разные творческие мероприятия: как, например, винные вечера, лепка пельменей, день пеляди и день гуся, квартирники, игра 60 секунд и др.

Целевой аудиторией ресторана являются пары, работники близлежащих офисов, чиновники, организации (проводящие корпоративные мероприятия, бизнес-встречи, свадьбы).

Площадь прямоугольного зала составляет 130м2, ресторан вмещает до 65 человек в банкетном режиме и до 100 человек в фуршетном.
 

«Само место, Красный проспект, 22,  довольно своеобразно, его долго «раскачивали», формировали. Там не приживается ритейл, но вот такого количества заведений общепита в одном месте нет нигде в городе. Red House сделал очень смелый шаг, на мой взгляд, открывшись на втором этаже здания. Но то радушие, открытость владельца ресторана, его готовность буквально круглосуточно пропадать на работе, чтобы сделать так, чтобы нам, его гостям, было комфортно и вкусно, сотворили чудо! И в кратчайший срок Red House нашел свою аудиторию, своих поклонников. Они идут в ресторан, как домой, чувствуя там тепло и уют. Конечно, еще есть, над чем работать, есть, куда расти, и новому владельцу достанется непростая задача – не только сохранить то, что есть, но и на самом деле выстоять в наше жесткое время, в ситуации падения доходов и роста конкуренции. Но он начнет не на пустом месте, а с творческой и профессиональной командой, в известном ресторане со своей клиентурой, оборудованным всем необходимым. Не исключаю ситуации, что новый собственник захочет сменить формат, он может быть представителем уже какого-то сетевого формата. Но и это тоже будет хорошим продолжением развития места», – поделился своим мнением с DK.RU владелец компании Nazarov&partners Александр Назаров.

Сам Сергей Лунев на момент публикации материала не дал ответа на запрос DK.RU о причинах принятия данного решения и своих дальнейших планах. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.