Ресторан «Шелковый путь» ушел с рынка в Новосибирске

30 апреля прекратил свою работу ресторан «Шелковый путь» на ул. Танковой, УК «Восточный двор». Помещение, находившееся в аренде, оказалось нерентабельным.

Как рассказал DK.RU генеральный директор компании «Восточный двор» Валерий Богданов, причиной закрытия ресторана послужили отношения с арендодателем, который предложил «нерыночную цену» за аренду помещения.
 
«Ситуация на рынке непростая, поэтому мы не хотели бы нести лишние затраты, и решили провести оптимизацию. Наша сеть от этого не пострадала. У нас есть новые планы, с рынка мы точно не уходим. Сейчас взяли в управление ресторан «Островский», сосредоточились пока там», – пояснил Богданов.
 
Ресторатор также добавил, что закрытие заведения не повлияло на положение компани на рынке, так как это очередной концепт восточной кухни, а их у "Восточного двора" работает несколько по городу.
 
«Решили не переносить ресторан в другое место, потому что это не новый концепт, он и так отслужил двенадцать лет», – сказал Валерий Богданов.
 
Ресторан «Шелковый путь» открылся в Новосибирске в 2002 году и работал на четырех направлениях кухни:  китайская, узбекская, арабская и европейская. 
 
Заведение входило в состав группы компаний F1, которая была основана бизнесменами Александром Абалаковым и Борисом Брусиловским. ГК работает в разных отраслях экономики и имеет в активе, помимо ресторанов, строительную компанию «Уникон», автосервис «Плутон», ИТ-компанию «1С Новосибирск» и  фирму фотоуслуг «Фотолэнд».
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.