Рейтинг экологически чистых городов России прошел мимо Новосибирска

Центральный сибирский город оказался за пределами топа экологически благополучных городов. Однако в число аутсайдеров он тоже не попал, оказавшись в середине.

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru выяснили, как россияне оценивают уровень экологического благополучия в своих городах, и составили рейтинг 150 городов страны. В опросе приняли участие 61 734 человека. В среднем россияне оценили экологический уровень на 6,5 балла, что незначительно ниже показателя прошлых двух лет (6,6 балла). В рейтинге лидирует Краснодарский край: пять городов региона вошли в десятку самых благополучных. Последнюю, 150-ю, позицию занял подмосковный Волоколамск, набрав всего 1,7 балла.

Участникам опроса предложили оценить утверждение «В моем городе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого региона был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности пользователей экологическим состоянием города.

Самыми благополучными оказались Анапа (8,7 балла), Геленджик (8,5), Сочи (8,4), Майкоп (8,2) и Армавир (7,6).

Городами, где жители оценили экологическую обстановку ниже всего, оказались Волоколамск (Московская область, 1,7), Норильск (Красноярский край, 2,5), Клин (Московская область, 3,4), Ачинск (Красноярский край, 3,5) и Челябинск (Челябинская область, 4,2).

Новосибирск занял в рейтинге 92 место с показателем 6,2 балла. Примечательно, что в 2017 г. жители города оценили экологическую обстановку в нем точно так же.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • Уральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии ForbesУральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.