Рейтинг самых популярных праздничных товаров в Новосибирске

Аналитики рассказали, какие товары были самыми популярными в декабре 2016 года среди новосибирских покупателей.

Компания «БИС-Новосибирск» проанализировала все обращения в контакт-центр 077 в декабре 2016 года. По итогам был составлен рейтинг наиболее запрашиваемых товаров. На первом месте оказалась парфюмерия, за ней – сюрпризы развлекательного характера. Сувениры встали на третье место, четвертое заняли технические гаджеты. Первую пятерку топа завершили товары для дома (текстильные изделия, пледы, покрывала, полотенца, скатерти).

Вторую пятерку рейтинга открыли детские товары, седьмое место заняли ювелирные изделия, за ними шли книги, потом подарочные сертификаты на товары и услуги, и десятое место заняла кожгалантерея.

По данным Росстата, чаще всего на Новый год дарят и получают в подарок сувениры, игры и игрушки для детей и подростков, декоративную косметику, духи, кремы, шампуни и средства по уходу за телом. Статисты сообщают, что цены на традиционные новогодние подарки выросли сильнее, чем на остальные товары. Рост цен по всем товарам составил 5%, в то же время мягкие игрушки подорожали на 6,5%, косметика — на 9,4%, шоколад — на 11,1%.

Однако, несмотря на тенденцию роста цен на новогодние подарки, можно отметить, что наиболее популярные категории подарков были востребованы и в этом году. Кто-то предпочтет практичный подарок, именно такой, которому можно найти применение. А кто-то же, наоборот, отдает предпочтение всяческим мелочам, с помощью которых можно украсить квартиру, рассказали аналитики.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.