Режиссер Павел Костомаров предполагает, что следователям нужны его записи

Режиссер документального проекта "Срок" Павел Костомаров предполагает, что следствию нужны его видеоматериалы, касающиеся митингов на болотной, и намерен явиться на допрос в понедельник.

Напомним, утром 6 декабря следователи провели обыск у Костомарова и вызвали его на допрос в качестве свидетеля по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 г. "Я был на этом шествии (6 мая), я снимал его. Я не знаю, что от меня хотят. Вероятно, им нужны записи мои", - предположил Павел Костомаров в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Также он пояснил, что намерен выполнить требование следователей и прийти на допрос. Сопровождать Костомарова будет его адвокат.

Павел Костомаров является автором кинопроекта "Срок", освещающего жизнь известных оппозиционеров. В создании документального фильма ему помогали журналист Алексей Пивоваров* и документалист Александр Расторгуев. В фильме, в частности, говорится о шествии по Якиманке и митинге на Болотной площади 6 мая 2012 г., в ходе которой были задержаны более 400 человек. 16 человек в настоящее время назодятся под следствием по делу об этих беспорядках.
 
* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Суд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика ГайсинаСуд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика Гайсина
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.