Резидент Академпарка создал новую платформу для дистанционной связи

Компания «Системы информационной безопасности» на базе отечественного ПО разработала кроссплатформенное решение для коммуникаций в дистанционном формате с высокой степенью защиты информации.

В рамках платформы реализовано два основных блока функций. Первый выполняет на рабочем месте пользователя или сервере с прикладным ПО функции VPN-клиента, персонального сетевого экрана, клиента защищенной почтовой системы, а также криптопровайдера для прикладных программ, использующих функции подписи и шифрования.

Второй — основа для организации видеоконференцсвязи (ВКС) на базе любой популярной операционной системы, включая мобильные устройства, обладающие определенными функциями.

Во-первых, планирование конференций. Во-вторых, активация по голосу спикера: благодаря режиму автоматического увеличения изображения говорящего нет необходимости отвлекаться на ручное управление раскладкой во время проведения конференции, автоматически происходит подсвечивание всех говорящих цветной рамкой, чтобы можно было точно идентифицировать спикера. В-третьих, функция персональных переговорных комнат; адресная книга абонентов обмен сообщениями; возможность записи конференций. А также функция проведения вебинаров.

При этом подключение можно осуществлять через обычный вэб-браузер.

Платформа обеспечивает непрерывную защиту приложений, пользователей и инфраструктуры, не накладывая ограничений на число пользователей, используемое оборудование и программное обеспечение: клиенты могут применять любую популярную операционную систему, мобильные и стационарные устройства. Кроме этого, предлагаемое решение — основа для организации переговоров в дистанционном режиме — оно обеспечивает видеоконференцсвязь с высокой степенью защищенности конфиденциальной информации, — рассказал генеральный директор ООО «СИБ» Андрей Помешкин.

Платформа внедрена в работу Центра антикризисной поддержки предпринимателей Новосибирской области НОО «Опора России». При прямой технологической поддержке специалистов компании Центр использовал платформу для проведения видеоконференции, посвященной вопросам информационной и консультационной поддержки, а также адресной помощи предпринимателям Новосибирской области.

В условиях эпиднеблагополучия средства поддержания высокой активности бизнес-коммуникаций в дистанционном формате приобрели особое значение — нам необходимо обеспечивать непрерывное взаимодействие с широким кругом предпринимателей региона, и важно, чтобы связь была качественной и удобной. И поскольку речь идет о решении вопросов, связанных с ведением бизнеса, то крайне важна надежная защита информации.  В ходе видеоконференции мы убедились, что сервисная платформа, предложенная компанией «СИБ», эффективно решает все эти вопросы. Мы намерены на постоянной основе использовать ее для обеспечения рабочих взаимодействий в предпринимательской экосистеме, — сказал председатель НОО «Опора России» Сергей Соколов.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.