Резидентам новосибирских бизнес-инкубаторов поднимут аренду

Аренда мест в городских бизнес-инкубаторах будет теперь стоить их резидентам намного дороже – льготы отменяются. Новая схема коснется как вновь созданных, так и старых инкубаторов.

Об этом сообщил портал РБК-Новосибирск со ссылкой на и.о. начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Петра Прокудина.
 
Напомним, в конце мая мэр Анатолий Локоть предложил построить в городе еще один бизнес-инкубатор с целью стимулирования открытия новых бизнес-проектов. По мнению властей, бизнес играет едва ли не ведущую роль в экономике региона, а, значит, его необходимо поддерживать.
 
Тем не менее, вскоре на заседании комиссии горсовета по научно-производственному развитию и предпринимательству было предложено сократить льготы для резидентов городских бизнес-инкубаторов. 
 
В данный момент в первом городском бизнес-инкубаторе на ул. Есенина действует такая схема: резиденты – малые предприятия – платят в первый год лишь 40% от арендной ставки, на второй год уже 60%, и еще через год – 80%. Эту схему власти предлагают изменить, сократив льготы третьего года.
 
Теперь, после 40 и 60% первых двух лет, на третий резидент будет платить 100%, а в случае, если арендный договор заключается лишь на два года, льготы будут действительны лишь на первый год. При годовой аренде они и вовсе отменяются. Не коснется новшество лишь организаций, чья деятельность считается социально значимой.
 
Условиями попадания в список резидентов бизнес-инкубатора является работа на рынке не менее одного года с момента госрегистрации, наличие бизнес-плана и последующего отчета о его реализации перед мэрией.
 
25 июня состоится очередная сессия горсовета, на которой должны быть приняты данные нововведения.
 
Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.