Резиденты Технопарка построят производственную площадку за 2,6 млрд руб.

Площадка должна появиться в течение 2017-2018 гг. в поселке Ложок, в настоящее время уже найдены инвесторы на 16 тыс. кв. м. Строить помогут власти.

Как передает ТАСС со ссылкой на министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николая Симонова, региональные власти намерены помогать создавать инфраструктуру для этого участка: будет построена дорога, водозабор со скважиной и канализация. Власти взяли на себя обязательство выполнить эти работы в текущем году.

Далее уже начнут работать инвестора, проект практически полностью планируется реализовать на частные инвестиции – около 2,6 млрд руб.

Комплекс будет состоять из 12 трех- и четырехэтажных производственно-лабораторных зданий. Из общая площадь составит около 50 тыс. кв. м.

Как «говорит» о себе Академпарк, его миссия – это создание наилучших условий для постоянной генерации новых и развития существующих инновационных бизнесов. Сегодня в нем располагается  300 высокотехнологичных компаний-резидентов, в которых работает более 8,8 тыс. человек. На них приходится 2,2% ВРП Новосибирской области.
 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.