«Ритейлер года» получил награду и поздравления

Стало известно, кто плодотворно работал весь год: лучших из лучших определили эксперты.

Звание «Ритейлер года» получили владельцы Satico Group Тимур Саттаров и Ольга Гребенюк, главным достижением которых стало открытие универмага премиум-класса Lukse.

Тимур Саттаров в 1992 г. окончил Механико-математический факультет Новосибирского государственного университета. Ольга Гребенюк в 2002 г. окончила Экономический факультет Новосибирского государственного университета. В 1999 г. основали компанию SATICO GROUP, в течение шести лет открыли 15 франчайзинговых магазинов в Новосибирске, Кемерово, Томске (Sasch, Swatch, Naf Naf, Promod и др.) В 2001 г. открыли бутик мужской одежды DЕКАРТ. В 2006 г. состоялся запуск собственного бренда женской бижутерии и аксессуаров MARMALATO Accessories. На сегодняшний день 80 магазинов MARMALATO работают во всех крупных городах страны.

В 2006 г. открыли Галерею бутиков на Потанинской, 3, объединившую женский и мужской мультибренды Mon Plaisir и DЕКАРТ и фирменный бутик Ermenegildo Zegna. В 2012 г. состоялся запуск собственного бренда женского белья и одежды Sugarelle и открытие первого магазина Sugarelle в Новосибирске. В 2008 г. открыли мультибрендовые магазины Mon Plaisir и DЕКАРТ появились в Кемерово. В 2013 г. бренд MARMALATO Accessories стал Официальным партнером Олимпийских игр в Сочи-2014, представив коллекцию украшений с олимпийской символикой. В 2015 г. началось строительство жилого комплекса MONTBLANC Residence, срок сдачи проекта – II квартал 2017 г.

В октябре 2015 г. компания открыла первый городской универмаг премиум-класса LUKSE, на трех этажах которого была представлена мужская и женская одежда, обувь и аксессуары всемирно известных брендов. Осенью 2016 г. в LUKSE заработали три новых этажа: детский этаж, этаж парфюмерии и косметики и отдельный этаж с обувью и аксессуарами.

В номинации были выдвинуты также совладелец холдинга «Сибирский гигант», депутат Александр Манцуров за открытие новых супермаркетов «Горожанка» в 2014 и 2015 гг. и председатель Совета директоров и создатель группы «Холидей» и «Кора» в Новосибирске Николай Скороходов за открытие супермаркета домашней еды.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.