Родственники пограничника Челаха оспорят приговор суда

Родственники казахского пограничника Владислава Челаха, признанного виновным в убийстве 15 человек и приговоренного к пожизненному заключению, не согласны с решением суда.

Напомним, в конце мая на временном пограничном посту "Арканкерген" в Алма-Атинской области произошла трагедия. Пост перестал выходить на связь, и прибывшие с другой заставы военные обнаружили сожженую казарму и тела 14 пограничников. В расположенном поблизости охотничьем домике обнаружили тело егеря. Через несколько дней был задержан единственный выживший с поста "Арканкерген" - 19-летний рядовой Владислав Челах. Первоначально он признася, что убил сослуживцев, но на суде отказался от своих показаний. Суд приговорил пограничника Челаха к пожизненному заключению 11 декабря.

В ходе разбирательств сам Челах лишь однажды зачитал свои показания, отказавшись отвечать на вопросы. Не стал он также участвовать в прениях и выступать с последним словом.
 
Между тем, как пишет ИА "Новости-Казахстан", родственники пограничника убеждены в его невиновности и собираются обжаловать приговор. "Мы будем не только обращаться в Верховный суд, но и в другие какие только есть инстанции и организации. Пусть они не думают, что у нас руки опустились. Я знаю, что сын мой невиновен", - заявила агентству мать Челаха Светлана Ващенко.
Самое читаемое
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
  • Конкурентная разведка: что это и зачем она бизнесуКонкурентная разведка: что это и зачем она бизнесу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.