Рогозин хочет отдать "оборонку" частникам

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин вновь выступил за создание частных оборонных компаний, которые займутся, в частности, охраной российских объектов за границей.

Как заявил Дмитрий Рогозин на выездном заседании ВПК в Туле, у России есть интересы за границей и организации, которые работают в странах с "непростой обстановкой".

"Мы думаем над тем, будут ли наши деньги утекать на финансирование чужих частных охранных военных компаний, или же мы рассмотрим целесообразность создания таких компаний внутри самой России и сделаем шаг в этом направлении", - цитирует вице-премьера агентство РИА Новости. По его мнению, такие компании также могли бы предоставлять услуги по тренировке иностранных военных.

Ранее, в апреле этого года, идею создания ЧВК поддержал премьер-министр Владимир Путин. "Считаю, что это действительно является инструментом реализации национальных интересов без прямого участия государства. Вы правы абсолютно", - заявил глава правительства, отвечая на вопрос депутата Госдумы Алексея Митрофанова.

Сейчас в мире существует более ста крупных частных военных компаний, сосредоточенных, прежде всего, в Европе и США. Они работают по контрактам с министерствами обороны и занимаются охраной объектов, обучением армейских подразделений, снабжением войск.

 

Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • «Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре«Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • Новосибирского подрядчика отправили в СИЗО по делу о мошенничестве c нацпроектомНовосибирского подрядчика отправили в СИЗО по делу о мошенничестве c нацпроектом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.