Рогозин хочет отдать "оборонку" частникам

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин вновь выступил за создание частных оборонных компаний, которые займутся, в частности, охраной российских объектов за границей.

Как заявил Дмитрий Рогозин на выездном заседании ВПК в Туле, у России есть интересы за границей и организации, которые работают в странах с "непростой обстановкой".

"Мы думаем над тем, будут ли наши деньги утекать на финансирование чужих частных охранных военных компаний, или же мы рассмотрим целесообразность создания таких компаний внутри самой России и сделаем шаг в этом направлении", - цитирует вице-премьера агентство РИА Новости. По его мнению, такие компании также могли бы предоставлять услуги по тренировке иностранных военных.

Ранее, в апреле этого года, идею создания ЧВК поддержал премьер-министр Владимир Путин. "Считаю, что это действительно является инструментом реализации национальных интересов без прямого участия государства. Вы правы абсолютно", - заявил глава правительства, отвечая на вопрос депутата Госдумы Алексея Митрофанова.

Сейчас в мире существует более ста крупных частных военных компаний, сосредоточенных, прежде всего, в Европе и США. Они работают по контрактам с министерствами обороны и занимаются охраной объектов, обучением армейских подразделений, снабжением войск.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.