«РосАгроМаркет» скооперировался с сибирскими фермерами

Холдинг объявил о подписании соглашения с Ассоциацией крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов Новосибирской области.

Подписание соглашения о сотрудничестве между Компанией «РосАгроМаркет» и Ассоциацией АККОН (Ассоциация крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов Новосибирской области) состоялось в Новосибирске 9 ноября.

Участники соглашения уверены, что строительство современного ОРЦ на территории Новосибирска позволит существенно улучшить транспортно-логистическую ситуацию в области.

Поступающую со всего сибирского региона фермерскую плодоовощную и мясомолочную продукцию будут сортировать, хранить, фасовать, упаковывать и осуществлять доставку из Новосибирской области не только по всем городам России, а также экспортировать ее на внешние рынки сбыта.

Реализация проекта строительства первого ОРЦ позволит новосибирским аграриям существенно нарастить объемы производимой сельскохозяйственной продукции, открыть новые каналы и рынки сбыта, а также получить уникальные сервисные услуги и возможности, отметила пресс-служба компании.

Наша компания уделяет особое внимание углубленному сотрудничеству с фермерами и сельскохозяйственными кооперативами Новосибирской области. После подписания соглашения мы выходим на новый этап взаимодействия с крестьянскими фермерскими хозяйствами региона. Я убежден, что только за счет кооперации и взаимной интеграции в развитие проекта федеральной сети ОРЦ мы сможем добиться максимального эффекта в реализации потенциала агропромышленного комплекса Новосибирской области. Строительство федеральной сети оптово-распределительных центров является важным стратегическим шагом в отношении создания и доступности высокотехнологичной инфраструктуры для средних и малых сельхозтоваропроизводителей области и региона в целом. Современные инфраструктурные решения ОРЦ позволят аграриям открыть дополнительные каналы сбыта, как на внутренних рынках, так и максимально эффективно использовать свой экспортно-импортный потенциал. Приглашаем всех заинтересованных в этой работе к сотрудничеству, — сказал генеральный директор ООО «РосАгроМаркет» Богдан Григорьев.

Холдинг «РосАгроМаркет» строит в Новосибирской области первый ОРЦ, запуск первой очереди которого (площадью 105 000 кв. м) намечен на третий квартал 2019 г. Инвестиции в проект составят более 8 млрд руб. Компания уже формирует пул арендаторов из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей и Алтайского края.

Стратегической целью проекта компания называет обеспечение высокого уровня складской и транспортной логистики для товарооборота внутри России, реализацию экспортного потенциала отечественного АПК, создание единого торгово-логистического пространства на территории России, Китая и СНГ (Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан). Это позволит в первую очередь российским поставщикам (фермерам, агрохолдингам, производителям продуктов питания) расширить через сеть «РосАгроМаркет» географию сбыта, а отечественным торговым компаниям оптимизировать свои экспортно-импортные операции, увеличить объемы закупок и расширить ассортимент fresh-продукции, которая не произрастает (или не производится) в нашей стране.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.