Росавтодор потребовал от «Сибмоста» 1,2 млрд рублей за Восточный обход

Крупный незавершенный объект, как предполагает заказчик, будет достраивать уже другой подрядчик. Действующий контракт он собирается расторгнуть через суд.

Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» (ФКУ «Сибуправтодор») собирается получить от «Сибмоста» неустойку в размере 1,25 млрд руб. Иск о расторжении госконтракта с подрядчиком будет рассматриваться в феврале.

По материалам Арбитражного суда, ФКУ «Сибуправтодор» планирует взыскать деньги за «несвоевременное освобождение строительной площадки» — компания должна была уйти с объекта до 18 декабря 2017 г. Эти доводы генподрядчик считает незаконными и уверен, что неустойку нужно аннулировать. 

В то же время суд удовлетворил ходатайство «Сибмоста», потребовавшего от «Сбербанка» запретить отдавать заказчику деньги в качестве обеспечительных мер по иску.

Восточный обход Новосибирска протяженностью около 80 км должен соединить Северный обход с федеральной трассой М-52 «Чуйский тракт». Он призван разгрузить южный и восточный въезды в город. Строительство на объекте началось в 2013 г. Изначально первый участок планировалось запустить в эксплуатацию в 2016 г. Общая стоимость проекта превышает 10 млрд руб.

Самое читаемое
  • Х5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголяХ5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголя
  • Российский бензиновый кризис затронул топливные рынки еще трех странРоссийский бензиновый кризис затронул топливные рынки еще трех стран
  • Всем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольниВсем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольни
  • Экс-главу Росавиации арестовали в МосквеЭкс-главу Росавиации арестовали в Москве
  • Около 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсеОколо 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.