«Росгосстрах» ввел поправки в оформление полисов ОСАГО

«Росгосстрах» ввел поправки в оформление полисов ОСАГО: теперь водители могут отказаться от навязывемых услуг и вернуть деньги после подписания договора.

Как сообщила пресс-служба УФАС по Новосибирской области, компания «Росгосстрах» исправила ситуацию с оформлением полисов ОСАГО совместно с договорами добровольного страхования от несчастных случаев РГС - Фортуна «Авто».

Так, компания издала приказ № 697хк, согласно которому страхователь может досрочно отказаться от страхования в течении 3 дней с момента заключения договора с полным возвратом страховых взносов.  Также «Росгосстрах» будут лишать страховых агентов возможности продавать ОСАГО, если они допустили навязывание этой услуги клиентам.

Таким образом, страхователь при заключении договора ОСАГО у РГС-Фортуна «Авто» не обязан приобретать добровольную услугу по страхованию от несчастных случаев, имеет возможность досрочно отказаться от заключенного договора, а в случае нарушении этих правил и навязывании услуг – водитель может обратиться с заявлением в УФАС России по Новосибирской области.

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Ярмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша ЕкатеринбургаЯрмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша Екатеринбурга
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.