Росгвардия уступит территорию гораэропорта для строительства ледовой арены. С одним «но»

Участок аэродрома, где власти предложили разместить хоккейный стадион, может быть освобожден ради глобальной цели. Но на определенных условиях.

Командующий Сибирским округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Виктор Стригунов сообщил накануне, что начало стройки стадиона на территории, которую выбрали для размещения новосибирские власти, произойдет только после переноса аэродрома «Гвардейский», где сейчас базируется авиация Росгвардии.

У нас там 31 гектар земли, там находится аэродром «Гвардейский», он зарегистрирован на правах аэродрома, это государственная собственность РФ в оперативном управлении войск Росгвардии. Мы абсолютно понимаем, что развитие города, в том числе в сторону аэропорта "Северный", необходимо. (...) Войска готовы к переносу площадки, но все должны, в том числе жители Новосибирска, четко знать, что просто так взять и отдать эти территории мы не можем, — приводит слова Виктора Стригунова «Интерфакс-Сибирь».

По словам представителя Росгвардии, он письменно уведомил об этом мэра Новосибирска Анатолия Локтя и врио губернатора Андрея Травникова. Без компромиссного решения по переносу площадки строительство не начнется — в радиусе пяти километров от аэродрома действует запрет на возведение объектов. Но принятие решение остается за правительством РФ.

Сейчас есть вариант перемещения аэродрома на территорию Новосибирского авиазавода, также есть инвесторы, которые готовы вложить в это деньги, сообщил Виктор Стригунов.

Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Продлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дорогиПродлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дороги
  • Концессионер четвертого моста через Обь не смог подтвердить расходование 8,39 миллиардаКонцессионер четвертого моста через Обь не смог подтвердить расходование 8,39 миллиарда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.