"Роснано" стала обладателем 100% акций "Лиотеха"

Госкорпорация "Роснано" приобрела 100% доли новосибирского производителя литий-ионных батарей "Лиотех". Об этом заявил гендиректор завода Игорь Чапаев.

Как рассказал Чапаев на встрече с полпредом президента в СФО Виктором Толоконским, госкорпорация выкупила 40% акций завода у китайского холдинга Thunder Sky, который ранее выступал сооснователем "Лиотеха".

Завод стоимостю 23,5 млрд руб. был запущен в конце 2011 г. Первоначально "Роснано" владела 49% акций "Лиотеха",  остальная доля принадлежала Thunder Sky. Впоследствии госкорпорация выкупила у китайского партнера 11-процентный пакет. 

Игорь Чапаев заявил, что в текущем году завод намеревается произвести продукции на 60 млн долл., причем, более половины аккумуляторов предназначаются для европейского рынка.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.