Росприроднадзор ищет несанкционированные свалки вокруг аэропорта Толмачево

После экстренной посадки самолета в подмосковном аэропорту Жуковский, в Новосибирске Росприроднадзор начал проверку территорий вокруг аэропорта Толмачево на предмет несанкционированных свалок.

Территорию возле аэропорта Толмачево осматривают сотрудники Росприроднадзора, пишет КП-Новосибирск. После того, как в двигатель самолета загорелся из-за попавшей в него птицы, экипаж лайнера совершил аварийную посадку в кукурузном поле. В результате выяснения обстоятельств произошедшего в нескольких километрах от аэропорта обнаружили кормившую большое количество пернатых несанкционированную свалку.
Вокруг новосибирского аэропорта нет кукурузных полей, зато есть множество мусорных полигонов с чайками. В частности, в прошлом году по требованию Гражданского патруля было проведено несколько проверок минприроды и Роспотребнадзора, и почти в каждом случае были выявлены различные нарушения, — рассказывает глава общественной организации «Гражданский патруль» Ростислав Антонов
Ощественник уверен в необходимости принять срочные меры по ликвидации всех подобных угроз авиационной безопасности. Причем сделать это нужно, до того, как случится ЧП.
 
Напомним, в начале мая Sukhoi Superjet 100 рейсом Москва-Мурманск с 78 людьми на борту вскоре после вылета вернулся в аэропорт, совершил жесткую посадку и почти полностью сгорел. Погиб 41 человек. Причиной возгорания стал удар молнии.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
  • Стала известна программа всероссийской конференции «Базовые стратегии» в ЕкатеринбургеСтала известна программа всероссийской конференции «Базовые стратегии» в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.