Россельхозбанк решил принять участие в восстановлении сибирской тайги

Совместно с платежной системой MasterCard банк инициировал программу, позволяющую клиентам стать частью экологической миссии. С 1 декабря 2019 г. стартовала акция «Поставьте на карту спасение леса».

Программа действует для держателей дебетовых и кредитных банковских карт Mastercard, нона аправлена на восстановление сибирской тайги. Участниками экологической программы автоматически становятся все владельцы карт Mastercard Россельхозбанка. С каждой покупки от 500 руб., совершенной по этим картам, 5 рублей отчисляются в фонд на восстановление леса Сибири.

По итогам акции в тайге будет высажено 30 000 саженцев. Для искусственного лесовосстановления используются молодые деревья, выращенные из семян в лесных питомниках. На специальной странице акции Россельхозбанк в режиме онлайн ведет подсчет закупленных саженцев.

Лесные массивы Сибири снабжают кислородом природу нашей страны и играют огромное значение для очистки воздушного бассейна планеты от промышленных загрязнений.  Мы просто не могли остаться в стороне от восстановления пострадавшей от лесных пожаров тайги. Наша экологическая программа рассчитана на долгосрочную перспективу, — среднее время роста кедрового дерева — 45 лет. Уверена, что каждый саженец, посаженный благодаря нашим лиентам, поможет спасти то, что дает нам возможность дышать, — отметила первый заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

Участники акции, которая продлится до 24 апреля 2024 г., получат именные благодарственные дипломы спасателей лесов Сибири. Розыгрыш главного приза — путешествия на Байкал для всей семьи — будет проводиться 30 мая 2020 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.