Россельхознадзор нашел в Новосибирске опасный шашлык

Специалисты Россельхознадзора обнаружили на пяти новосибирских предприятиях мясо и шашлык, не соответствующие нормам безопасности. Изъято около 20 тонн продукции.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, с начала года было проверено 29 предприятий, занимающихся переработкой мяса. На пяти были обнаружены мясо и продукция из него, не соответствующие нормам безопасности.

Забраковано около 20 тонн говядины, мяса птицы и продуктов из него, в том числе, готового шашлыка. "На предприятиях введен режим усиленного лабораторного контроля, теперь в течение трех месяцев они должны направлять пробы на исследования", - заявил замначальника отдела Госветнадзора Александр Андреев.

 

 

Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • Почему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского РокаПочему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского Рока
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.