Россельхознадзор нашел в Новосибирске опасный шашлык

Специалисты Россельхознадзора обнаружили на пяти новосибирских предприятиях мясо и шашлык, не соответствующие нормам безопасности. Изъято около 20 тонн продукции.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, с начала года было проверено 29 предприятий, занимающихся переработкой мяса. На пяти были обнаружены мясо и продукция из него, не соответствующие нормам безопасности.

Забраковано около 20 тонн говядины, мяса птицы и продуктов из него, в том числе, готового шашлыка. "На предприятиях введен режим усиленного лабораторного контроля, теперь в течение трех месяцев они должны направлять пробы на исследования", - заявил замначальника отдела Госветнадзора Александр Андреев.

 

 

Самое читаемое
  • Выбраны номинанты на «Человека года в сфере ИТ»-2026Выбраны номинанты на «Человека года в сфере ИТ»-2026
  • «Коттеджное рабство»: новосибирский депутат хочет решить проблемы загородных жителей«Коттеджное рабство»: новосибирский депутат хочет решить проблемы загородных жителей
  • Три новосибирских ресторана вошли в десятку лучших в СибириТри новосибирских ресторана вошли в десятку лучших в Сибири
  • Названы номинанты на «Человека года в сфере частной медицины»-2026Названы номинанты на «Человека года в сфере частной медицины»-2026
  • Мэрия требует вернуть земли парка «Звезда» и базы «Азимут-Н» на берегу Обского моряМэрия требует вернуть земли парка «Звезда» и базы «Азимут-Н» на берегу Обского моря
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.