Российская премьера Chevrolet Malibu состоится в Новосибирске

В Новосибирске прошла встреча сибирских дилеров Chevrolet. В перерыве конференции www.nsk.dvartal.ru взял небольшое интервью у генерального директора «Дженерал моторз ДАТ СНГ» Александра Мойнова.

В конференции участвовали два десятка дилеров Chevrolet от Тюмени до Улан-Удэ. В том числе и с их помощью в 2012 г. Chevrolet  планирует продать в России более 200 тыс. автомобилей.  По словам Александра Мойнова, в январе-апреле 2012 г. Сибирь опередила другие регионы России по динамике продаж автомобилей Chevrolet. 

— Судя по данным статистики, реальные доходы населения не увеличиваются. Что позволяет Вам рассчитывать на рост продаж?

— Это самый больной вопрос. У меня нет на него четкого ответа. В бюджетной сфере зарплата увеличивается. Но этот рост не дает человеку возможность пойти и сразу купить автомобиль. Он все равно должен копить.

Рост продаж автомобилей в прошлом году  был связан с реализацией отложенного спроса 2010 г., когда народ подзатянул пояса и отказался от дорогих покупок. Вторым драйвером рынка были правительственные меры стимулирования продаж недорогих автомобилей. Эти меры сильно помогли автопроизводителям.   

Сейчас основной двигатель рынка — автокредитование. У дилеров Chevrolet в этом году в кредит продается около 30% автомобилей. По моим оценкам, в среднем по российскому авторынку  доля продаж в кредит достигла 45-50%. 

На рост продаж может существенно повлиять и фактор замены автомобилей, приобретенных перед кризисом 2008 гг. Тот год был пиковым для рынка, жители России тогда купили около 3 млн автомобилей. Если хотя бы половина покупателей решит после трех лет эксплуатации заменить машину, то только по этой причине появится спрос примерно на 1,5 млн автомобилей.

— Какие новинки Chevrolet предложит в этом году новосибирцам?

— В начале июня на выставке «Автосиб» мы впервые в России представим седан бизнес-класса Chevrolet Malibu, который начал выпускать завод «Автотор» в Калининграде. Общероссийская премьера модели пройдет в Новосибирске — этим мы хотим показать, что к Сибири относимся всерьез, делаем на нее большую ставку. На «Автосибе» покажем и еще одну новинку — модель Aveo в кузове хэтчбэк.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.