Российские производители проигрывают конкурентам по причине высоких издержек

Энергетическая отрасль России в ожидании - сроки и механизм финансирования следующего этапа строительства и модернизации электростанций, вводов дополнительных мощностей – не определены.

«Сегодня за каждый заказ приходиться бороться. В рыночной экономике выживают сильнейшие компании, имеющие компетенции в разработках продукции с параметрами на уровне лучших мировых образцов», -  говорит директор по производству НПО «Элсиб» Дмитрий Бых.

Один из наиболее острых вызовов рынка, с которыми сталкивается компания,  - вступление России в ВТО. Как следствие, расширение мировой торговли, усиление конкуренции. Не осталось национальных рынков. Есть один рынок – мировой - и наша страна в нем.

«Результаты работы последних четырёх лет показали, что на внутренний рынок уверенно зашли зарубежные компании, такие как Siemens, General Electric, Alstom, Mitsubishi и заняли по количеству до 58% рынка турбогенераторов. Доля НПО «ЭЛСИБ» среди российских производителей турбогенераторов в классе машин мощностью 45-125 МВт составила по количеству около 50%. Российские производители в ряде случаев оказываются неспособны конкурировать с такими зарубежными консорциумами – как по причине неготовности поставлять заказчикам продукцию «под ключ», так и по причине высокого уровня издержек», - отмечает Дмитрий Бых.

Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.