Российские производители проигрывают конкурентам по причине высоких издержек

Энергетическая отрасль России в ожидании - сроки и механизм финансирования следующего этапа строительства и модернизации электростанций, вводов дополнительных мощностей – не определены.

«Сегодня за каждый заказ приходиться бороться. В рыночной экономике выживают сильнейшие компании, имеющие компетенции в разработках продукции с параметрами на уровне лучших мировых образцов», -  говорит директор по производству НПО «Элсиб» Дмитрий Бых.

Один из наиболее острых вызовов рынка, с которыми сталкивается компания,  - вступление России в ВТО. Как следствие, расширение мировой торговли, усиление конкуренции. Не осталось национальных рынков. Есть один рынок – мировой - и наша страна в нем.

«Результаты работы последних четырёх лет показали, что на внутренний рынок уверенно зашли зарубежные компании, такие как Siemens, General Electric, Alstom, Mitsubishi и заняли по количеству до 58% рынка турбогенераторов. Доля НПО «ЭЛСИБ» среди российских производителей турбогенераторов в классе машин мощностью 45-125 МВт составила по количеству около 50%. Российские производители в ряде случаев оказываются неспособны конкурировать с такими зарубежными консорциумами – как по причине неготовности поставлять заказчикам продукцию «под ключ», так и по причине высокого уровня издержек», - отмечает Дмитрий Бых.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.