Российские бизнесмены могут получить субсидию на участие в программе Сколково по экспорту

Срок подачи заявок на обучение на совместной программе бизнес-школы СКОЛКОВО и Российского экспортного центра — Экспортеры 2.0 — 15 июля 2019 г.

За счет средств субсидии может быть профинансировано 80% стоимости участия, 20% предприниматель оплачивает самостоятельно. За получением субсидии необходимо обращаться в Центр поддержки экспорта региона местонахождения компании.

Московская школа управления СКОЛКОВО и Российский экспортный центр (РЭЦ) поддерживают предпринимателей, готовых работать в международном пространстве, и компании, обладающие экспортным потенциалом. Для них 29 июля на Кампусе бизнес-школы стартует совместная программа Экспортеры 2.0. В результате программы у каждого из участников появится своя экспортная стратегия с детальной дорожной картой.

Программа Экспортеры 2.0 позволит решить задачи запуска международных продаж и увеличения объемов экспорта; расширения географии присутствия; вывода нового продукта на зарубежные рынки; увеличения экспертизы в международных продажах, развитие управленческих навыков. 

Она включает в себя 4 образовательных модуля по темам: глобальный рынок, конкурентоспособный продукт, специфика экспорта и модель международных продаж. Каждый модуль состоит из 5 учебных дней. Перерыв между модулями составляет 3-6 недель.

В рамках программы участники работают с кейсом собственной компании — наиболее результативно, когда от одной компании в ней участвуют 2-3 топ-руководителя. Полтора года с начала программы участников будут сопровождать эксперты-кураторы. По окончанию выдадут диплом или сертификат установленного образца.

Предприниматели, заинтересованные во внешнеэкономической деятельности и готовые к конкурентной борьбе, могут принять участие в программе, для чего необходимо заполнить онлайн-заявку до 15 июля.

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. Взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, а также сотрудничество с ключевыми отраслевыми и деловыми организациями позволяют РЭЦ совершенствовать условия ведения экспорта в России и нивелировать действие существующих барьеров при осуществлении внешнеэкономической деятельности.

Московская школа управления СКОЛКОВО — одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 г. по инициативе делового сообщества. В состав партнеров-учредителей школы входят 8 российских и международных компаний и 11 частных лиц, лидеров российского бизнеса. Линейка образовательных программ Московской школы управления СКОЛКОВО включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития — от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.