«Ростелеком» будет внедрять инновационные IT-решения в Новосибирской области

На «Технопроме-2019» компания заключила два стратегически важных соглашения, касающихся цифрового развития разных отраслей региона.

Документы подписаны с акционерным обществом «Региональные энергетические сети» (АО «РЭС») и федеральным государственным бюджетным учреждением «Аналитический центр Минсельхоза России» (ФГБУ «АЦ Минсельхоза России»).

Двухстороннее соглашение с АО «РЭС» подразумевает сотрудничество в части создания и внедрения инновационных IT-решений и систем связи на территории Новосибирской области, в частности в сфере разработки автоматизированных систем сбора показаний счетчиков электроэнергии.

В рамках соглашения компания «Ростелеком» как оператор связи будет выполнять работы по созданию действующего прототипа системы дистанционного сбора показаний с приборов учета электрической энергии. Это интеллектуальное решение позволит ресурсоснабжающей организации оперативно и в полном объеме получать необходимую информацию, — пояснил директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов.

Соглашение о взаимодействии, подписанное с ФГБУ «АЦ Минсельхоза России», направлено на сотрудничество в области цифровизации агропромышленного комплекса, автоматизации предоставления господдержки сельхозпроизводителям, а также содействия эффективному развитию сельского хозяйства.

Развитие экосистемы цифровых сервисов в сельском хозяйстве — актуальная задача для отрасли. В том числе потому, что внедрение умных технологий в агропромышленный комплекс позволит оптимизировать затраты сельхозпредприятий за счет появления автоматизированных систем контроля и управления производственными процессами, — заявил директор по работе с корпоративными заказчиками ПАО «Ростелеком» Алексей Подрябинников.

Самое читаемое
  • Основатель TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в РоссииОснователь TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в России
  • Что нужно знать об аудиоаппаратуре, чтобы получить максимум удовольствия от музыкиЧто нужно знать об аудиоаппаратуре, чтобы получить максимум удовольствия от музыки
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Генпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФГенпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.