«Ростелеком» через год запустит в Новосибирске крупнейший за Уралом дата-центр

Новый дата-центр будет мощнее уже существующего в Новосибирске: в нём можно будет ранить в 6 раз больший объём информации.

«Ростелеком» подготовил проект нового центра обработки данных (ЦОД), и готовится к подбору подрядчика и поставщиков оборудования. О планах запустить в Новосибирске дата-центр мощностью 3 МВт сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника отдела организации эксплуатации технической инфраструктуры информационных технологий макрорегионального филиала «Сибирь» компании Денис Грищенко.

Представитель «Ростелекома» отмечает, что для проекта выбран земельный участок возле здания уже существующего ЦОДа (его мощность — 0,5 МВт), этот объект планируется модернизировать, и разместить в нём оборудование для хранения данных. Какой объем инвестиций потребует проект, не раскрывается.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.