Руководителю строительных фирм Новосибирска предъявили обвинение

В Новосибирске закончено рассмотрение дела Владимира Зуркова, директора строительных фирм ЗАО «СУМет». Руководителя признали виновным в злоупотреблении полномочиями и растрате.

Уголовное дело на Владимира Зуркова было возбуждено в  2011 году. Тогда множество дольщиков, которые доверились ЗАО «СУМет», потеряли порядка 600 миллионов рублей. Пострадавшими числится около 900 человек.

На директора «СУМет» было заведено уголовное дело по нескольким статьям, среди которых – «растрата», «злоупотребление полномочиями» и «мошенничество». В его дело объединено порядка 10 эпизодов нечестных деяний, которые совершил бизнесмен.

Стоит отметить, что после предъявления обвинения Владимира Зуркова не задержали, а ограничились лишь подпиской о невыезде.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.