Русская сеть Sbarro в Новосибирске продолжит свою работу в обычном режиме

В связи со снижением уровня продаж, американская сеть ресторанов быстрого питания Sbarro подала в суд заявление о банкротстве, уже третье с 2011 года.

По данным Lenta.ru, Sbarro подала заявление по статье 11 Кодекса о банкротстве США, то есть компания будет разрабатывать план выхода из кризиса, проведет реорганизацию и реструктуризацию. 
Долги компании оцениваются в 140 млн долларов. Кредиторы предоставят Sbarro 20 миллионов долларов на реорганизацию. Компания планирует сократить объем долга на 80%.
 
Продвиженец  Sbarro в России и совладелец холдинга "Планета гостеприимства" Мераб Елашвили, уверил, что  рестораны в РФ продолжат работать в обычном режиме. Компания уже закрыла 180 ресторанов в США, в планах – закрытие еще 155-ти.
 
Основной причиной банкротства Sbarro, как пишет «РБК-Новосибирск», аналитики называют сокращение числа посетителей торговых центров, где расположена большая часть ресторанов сети. Другой причиной эксперты считают обновившиеся потребности клиентов: современный посетитель ресторана предпочитает еду, сделанную исключительно для него, на заказ, Sbarro же предлагает готовые блюда.
 
Частная компания Sbarro, американская сеть ресторанов быстрого питания с блюдами традиционной итальянской кухни, была открыта в 1956 г. В России ресторан появился почти полвека спустя, франшизу в 1997 году купило "Бразерс и Компани". Первый российский ресторан Sbarro открылся в этом же году в Москве.
Под брендом Sbarro в 40 странах мира работают (в основном по франшизе) около 1200 ресторанов итальянской кухни.
 
Предыдущий раз сеть начинала процедуру банкротства в апреле 2011 года, но вышла из нее, выполнив план по реструктуризации долгов.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.