Рядом с Центральным парком началось строительство дома бизнес-класса

Новый жилой объект появится в центре Новосибирска, по адресу ул. Ольги Жилиной, 23 (на пересечении с ул. Романова). Застройщик уже запустил продажи.

Компания «СибирьИнвест» приступила к возведению нового проекта «Потанинская 2». Для этой стройки была учреждена компания «Астера», выкупившая земельный участок площадью 6907 кв. м в середине ноября. Учредителем выступил Владислав Крючков, сказано в проектной декларации.

Кирпичный дом будет состоять из четырёх блок-секций от 9 до 15 этажей, в нём запроектировано 135 квартир. При этом однокомнатных будет только 23 шт. (самая маленькая — 35,85 кв. м). Площадь двухкомнатных (их запланировано 25 шт.) начинается от 42,8 кв. м, трехкомнатных (44 шт.) — от 66,55 кв. м, четырехкомнатных (37 шт.) — от 99 кв. м. Также в доме будет 6 шестикомнатных квартиры площадью от 136,24 до 176,64 кв. м. Жильцам также предлагается 59 индивидуальных хозяйственных кладовых размером до 10 кв. м.

Самая большая квартира в этом доме на данном этапе стоит 16,5 млн руб.

Почти 200 кв. м на первом этаже — коммерческие помещения. На огороженной территории будет построена автостоянка на 84 машиноместа. Здание «Потанинская 2» будет оборудовано видеонаблюдением.

Предварительная дата сдачи дома: IV квартал 2018 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.