Рынок ипотечного кредитования в Новосибирской области вернулся к уровню 2013 года

За первые два месяца года в регионе было выдано около 2,2 тысячи кредитов на общую сумму около 3 млрд рублей.

Как сообщает агентство ТАСС, спрос на ипотечные кредиты на первичном рынке жилья в Новосибирской области в первом квартале 2015 года снизился на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2014-го. При этом, на вторичном рынке снижение составило 30%.
 
Начальник сводного экономического управления Сибирского банка Сбербанка России Евгений Хацкевич пояснил, что, согласно имеющимся данным, за первые два месяца года было выдано около 2,2 тысячи кредитов на общую сумму около 3 млрд рублей.
 
Хацкевич также заметил, что рынок ипотечного кредитования в Новосибирской области в сложившейся экономической ситуации упал до уровня 2013 года. При этом абсолютных величин он не назвал. 
 
«Те сокращения, которые мы наблюдаем — это сравнение с прошлым, рекордным годом. Но программа господдержки внушает оптимизм. Вероятно, к началу 2016 года мы вернемся на уровень начала 2014-го», — цитирует агентство Хацкевича. 
 
Отметим, что в минувшем году банки выдали ипотечных кредитов на сумму более 43 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что правительство РФ выделит 20 млрд рублей на субсидирование процентных ставок по ипотеке до максимальной ставки в 12 процентов годовых.
 
Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Похолодание и мокрый снег обещают в Новосибирске на выходныхПохолодание и мокрый снег обещают в Новосибирске на выходных
  • В Новосибирской области замедлился рост продаж б/у автомобилейВ Новосибирской области замедлился рост продаж б/у автомобилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.