Рынок кофеен Новосибирска прирос ещё одним заведением — Cartel Coffee Lab

Новая кофейня открылась в левобережной части Новосибирска в конце мая. Её создатели рассказали об особенностях проекта и дальнейших планах.

Cartel Coffee Lab на проспекте Карла Маркса, 29 — первый проект предпринимателей Тимура Курмашева и Елизаветы Федоновой. 

«Открытие нашей кофейни состоялось 27 мая 2017 года. Мы долго шли к этому, так как старались создать что-то необычное и интересное для всех и каждого. К реализации проекта мы подошли с душой, и, думаю, гости уже оценили подход к приготовлению кофе и кофейных напитков в нашей "лаборатории"», — отметил сооснователь кофейни Тимур Курмашев, уточнив, что в создании заведения принимали участие также друзья и близкие — они помогли с дизайном, ремонтом, декором и рекламой.

Кофейня занимает около 44 кв. м, в ней доступно 15 посадочных мест, в скором времени также планируется летник. Средний чек в Cartel Coffee Lab — 150-170 руб.

«В нашем меню большое разнообразие напитков, от классического кофе до кислородных коктейлей и лимонадов. Так же есть авторские кофейные напитки, которые меняются каждую неделю, кроме того, есть необычные напитки: нитро-кофе, нитро-чай и ягодный нитро, которые пользуются большой популярностью среди гостей. Так же у нас можно перекусить разнообразной выпечкой, донатами, чизкейками, маффинами, ассортимент периодически меняется и дополняется», — рассказал DK.RU предприниматель.

По его словам, решение открыть кофейню продиктовано субъективными причинами:

«Почему остановились на этой идее? Потому что кофейня — это огромное пространство для творчества и разнообразных идей. В нашей команде каждый волен проявлять себя и свое творчество. Так как мы сами большие любители выпить кофе, то и сама идея проекта нам пришла, пока мы сидели в кофейне», — делится Тимур Курмашев.

Он сообщил, что кофейня на Маркса — не последний проект. В планах — открытие второй кофейни на правом берегу.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.