Рынок Новосибирска оказался самым перспективным для развития «Сибирского бетона»

«Сибирский бетон» открыл производство сразу на двух заводах, это позволит расширить географию распространения продукции.

«Сибирский бетон» (дочернее предприятие «ХК «Сибцем») наладил выпуск продукции сразу на двух заводах, оснащенных турецким оборудованием «Elkon». Новое производство позволит компании развернуть рынок сбыта практически по всей территории Новосибирска. По оценкам управляющего директора «Сибирский бетон» Сергея Лончакова, годовая емкость новосибирского рынка составляет примерно 1,2 млн куб.м бетона, при этом он до сих пор остается самым перспективным в Сибирском федеральном округе. Тем не менее, компания раньше отказывалась от участия в ряде интересных проектов. 

«Из-за разбросанности строительных площадок, логистических ограничений и требований технологии компания не могла поставлять продукцию в несколько микрорайонов. А теперь география продаж стала шире – в «зону покрытия» вошел почти весь Новосибирск», – цитирует Сергея Лончакова РБК.

Сейчас в состав новосибирского подразделения – самого крупного в структуре «Сибирского бетона» – входит цементный терминал и шесть бетонных заводов, общая мощность которых составляет 440 куб. м продукции в час.

Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
  • На АЗС Екатеринбурга вновь выстраиваются очереди из десятков автомобилейНа АЗС Екатеринбурга вновь выстраиваются очереди из десятков автомобилей
  • В Екатеринбурге на Вторчермете построят новый квартал с высотками до 26 этажейВ Екатеринбурге на Вторчермете построят новый квартал с высотками до 26 этажей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.