Рынок новых авто в Новосибирске упал почти на 50%

Число проданных с начала года новых авто по сравнению с прошлым годом снизилось на 45,4% – только за март сокращение продаж составило 49,6% к показателю марта 2014 года.

Как пишет РБК.Новосибирск со ссылкой на «Автостат инфо», динамика при этом отмечается положительная: в феврале падение рынка было зафиксировано на уровне 53,2%.

Лидером продаж при этом является «АвтоВАЗ»: в марте отечественному автоконцерну даже удалось улучшить показатель, продав на 9% больше, чем в предыдущем месяце. По итогам квартала число проданных автомобилей автоконцерна снизилось на 39,8%.

Toyota, одна из самых популярных марок на территории области, по итогам первого квартала 2015 года сменила позицию в рейтинге со второго на четвертое: спад продаж в марте значительно ускорился, составив 53,5%. По итогам квартала Toyota потеряла 28,9%, продав 266 новых автомобилей.

Рост с начала года показал премиальный сегмент: так, в марте рост продаж Porsche составил 100%, по итогам квартала – 160%. Более того, Porsche Cayenne возглавил рейтинг сохранности остаточной стоимости автомобиля, составленный аналитическим агентством «Автостат инфо».

«В сегменте SUV (E) ценового диапазона “Премиум”, где сравнивались полноразмерные внедорожники класса «люкс», первое место с сохранением стоимости на уровне 75,3% занял Porsche Cayenne. В рейтинге агентства “Автостат” этот показатель — один из лучших среди всех сегментов премиального диапазона», – отмечают в компании «Евро-Спорт Моторс», официальном дилере Porsche в Новосибирске.

Рост продаж также показал новый на региональном авторынке игрок – Datsun: за март компания продала 41 автомобиль, за квартал – 98, рост составил 100%.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.