Рынок труда в Новосибирске: соискатели готовы к низкой зарплате

В третьем квартале 2016 г. настроения на новосибирском рынке труда улучшились, хотя пессимизм в отдельных сферах еще есть. Отчаявшись найти работу, люди готовы снижать свои зарплатные ожидания.

Об этом говорят результаты исследования сайта по поиску работы и персонала HeadHunter. Согласно опросу специалистов портала, соискатели стали отмечать, что ситуация на новосибирском рынке труда улучшилась с начала года. Сегодня, по данным аналитиков, индекс самочувствия соискателей в Новосибирске составляет -0,05 (показатель по России -0,04).

Рекрутеры отмечают, что заметные улучшения на рынке труда видны в сферах «Спортивные клубы и салоны красоты», «Продаж», «Медицина/фармацевтика», IT. Немного пессимистичнее настроены соискатели сфер «Страхование», «Высший менеджмент» и «Банки, инвестиции, лизинг».

Сложности с поиском работы, по результатам опроса, оказались у 68% соискателей, в основном в сферах «Журналистика», «Топ-менеджмент», «Юриспруденция». Около половины опрошенных соискателей готовы снизить зарплатные ожидания, чтобы найти работу, в частности, это начинающие специалисты и рабочий персонал. Медицинские работники, наоборот, не готовы снижать свои запросы.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.