С "Логопарка "Толмачево" взыскивают почти пять миллиардов

Московская компания "ФинансИнвест" обратилась в Арбитражный суд Новосибирской области с требованием взыскать с "Логопарка "Толмачево" 4,8 млрд руб.

Компания "Логопарк "Толмачево" создана компанией "Евразия логистик" в 2007 г. для строительство крупного логоцентра площадью 806 тыс кв. м на территории Промышленно-логистического парка. Для этого проекта "Внешэкономбанк" в 2009 г. открыл "Логопарку "Толмачево" кредитную линию на 4,1 млрд руб.

"В свое время, когда "Логопарк "Толмачево" брал кредит ВЭБа, была сформирована задолженность перед двумя кипрскими оффшорами как раз примерно на сумму иска. Здание логопарка, земля, все имущество находится в залоге у банка. Теперь эта задолженность передана подставной компании, и они подали иск, чтобы вывести из-под залога имущество", - заявил неназванный источник агентства "Интерфакс".

В пресс-службе УК ПЛП, "Евразия логистик" в настоящее время не имеет отношения к проекту к парку, хотя на заре его создания была заявлена как один из резидентов. Земельный участок она оформляла еще до официального создания ПЛП.

Отметим, что первая очередь строительтсва логистического центра уже близится к завершению. Сдача ее планируется в сентябре 2012 г.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.