С начала года потребительские цены выросли на 5,1%

С начала 201 г. потребительские цены в Новосибирской области увеличились на 5,12 %. Быстре всего росла стоимость платных услуг, оказываемых населению.

По данным Новосибирскстата, цены на продукты с начала года выросли на 4 %, на непродовольственные товары – на 4,6 %, на платные услуги населению — на 7,9 %.

Значительней всего с начала года подорожали: рыбное филе (на 16,8 %), баранина (16,3 %), натуральный кофе (на 16,2 %), хлеб ржаной и ржано-пшеничный (на 13,6 %), водка (на 12,3 %). Снижение цен отмечено на картофель (на 50,3 %) и овощи в целом (на 31,8 %), сахар (15,1 %), муку (на 7,3 %).

Из платных услуг наибольший рост показали коммунальные услуги.  Плата за холодное водоснабжение с использованием приборов учета выросла на 35 %, без приборов учета — на 21,5 %; горячее водоснабжение, соответственно, на 16,1 % и 14,9 %; электроэнергию – на 10 %. Повысились цены на проезд в городском муниципальном наземном транспорте (на 18,4 %), и в метро (на 7,1 %). Меньше стали стоимость проезда в городских коммерческих автобусах (на 12,5 %), абонентская плата за доступ к интернету (на 11,3 %), стоимость минуты разговора по сотовой связи (на 8,2 %).
 
Фото с сайта nalogi.ru
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.