Новосибирские ТЦ показали хорошую динамику по количеству посетителей

Аналитики Watcom Group измерили поток посетителей в торговых центрах Сибири. Сибирским торговым центрам по сравнению с московскими удается удерживать трафик.

По данным компании Watcom Group, специализирующейся на анализе потоков покупателей,  с  начала года в Сибири росла посещаемость торговых центров в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году. С первых дней марта Shopping Index пошел вниз. Пик снижения посещаемости пришелся на 13-ю неделю года, с 23 по 29 марта, и составил 8,9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 
 
«При этом плотность потока оказалась выше, чем в Москве, что для нас стало большим открытием. Положительную динамику, в частности, подтвердили представители ТРЦ «Аура» в Новосибирске. У них рост посещаемости +0,9%. Отметим, что московские ТРЦ по посещаемости за первые 15 недель года показали стойкий «минус»», — сообщил DK.RU президент Watcom Group Роман Скороходов.
 
Скороходов также уточнил, что сибирские ТЦ показали хорошую динамику благодаря совокупности факторов. В прошлом году в Москве ввели рекордное количество площадей, что не могло не отразится на снижении посещаемости. Также ТЦ Новосибирска ведут  продуманную маркетинговую политику по привлечению посетителей. Все это помогает удерживать трафик.
 
В свою очередь директор по маркетингу группы компаний «РосЕвроДевелопмент» Кирилл Степанов объяснил Watcom Group положительную динамику, которую показала новосибирская «Аура», следствием удачной агрессивной маркетинговой политики и увеличением маркетинговый бюджета на 25 %.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.